Los 287
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Kaukehmen, 1892 - Berlin, 1982Blattgröße: 85,5 x 66 cm; 79 x 59,5 cm, o. R.
"Die moralische Praxis (Lebenszauberungselevin)", 1972. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 147/222.